Auction 799, Lot # 98
ÁNIMAS DEL PURGATORIO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Elaboradas en madera de colorín tallada y policromada, con ojos de vidrio. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión total: 13 cm de altura cada una. Piezas: 3. Estimado $ 6,000-8,000